Мастер и ученик сделали партию деталей за 3 часа. Если бы мастер работал один, то он бы эту работу

выполнил за 4 часа. Какую часть работы выполнял каждый из них за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Павловская Виталина.

партия деталей-1

1:3=1/3 деталей в час выполняли мастер и ученик вместе

1:4=1/4 деталей в час выполнял мастер

1/3-1/4=(4-3)/12=1/12 деталей в час выполнял ученик