Упрости выражения A и B и найди их значения при одном и том же значении переменной a если A = 2,5 *

( 4* а ) * 0,2 ; B = 2, 5 * а + а - 0,3*а ; а= 0,25. Помогите пожалуйста это очень срочно! Зарание Спасибо *-*.

Ответы на вопрос

Отвечает Безценная Таня.
А = 2,5 * 4а * 0,2 = 0,2*10а = 2а = 2*0,25 = 0,5

В = 2,5а + а - 0,3а = 3,5а - 0,3а = 3,2а = 3,2*0,25 = 0,8