как. решить. задачу для. ремонтакоридора. и. комнаты. купили. 25. рулонов. обоев. сколько. рулонов.

пойдетна. оклеивание стен. в. комнате. если. для. нее. нужно. в. 4. раза. больше. обоев. чем. для. коридор

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekova Zhuldyz.
1) 25 : 5 = 5 (рул.) для коридора.
2) 5 × 4 = 20 (рул.)
Ответ: 20 рулонов пойдёт на оклеивание стен в комнате.
Отвечает Тувышкин Коля.
Примем за 1 часть долю рулонов, которая пойдёт на оклеивание стен в коридоре.
1) 1•4 = 4 части - доля рулонов, которая пойдет на оклеивание стен в комнате.
2) 25:5=5 рулонов соответствуют 1 части - соответственно, это количество рулонов, которое пойдет на оклеивание стен в коридоре.
3) 5•4=20 рулонов - количество рулонов, которое пойдет на оклеивание стен в комнате.
Ответ: 20 рулонов.

Проверка:
20+5=25 рулонов купили всего.