В Детском мире продавали 2-хколесные и 3-хколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все

колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько 3-хколесных велосипедов продавали в Д мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.
Всего велосипедов было 12 12*2=24 колес
27-24=3колеса лишних значит трехколесных было 3 велосипеда
Отвечает Князь Влад.
Так как рулей 12, то велосипедов было 12
Значит было 3 трехколесных велосипеда
3*3=9
И 9 двухколесных велосипедов
9*2=18
18+9=27
Ответ: 3 трехколесных велосипеда