1) Составь задачу по её краткой записи. Белка-34 грибаЁж-23 гриба на сколько меньше?2)Запиши и реши

задачу. 3)Составь краткую запись задачи.Белка положила в одно дупло 42 ореха, а в другое -на 8 орехов больше. Сколько всего орехов запасла белка?4) Реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.

1)Белка запасла 34 гриба,а еж 23 гриба,на сколько меньше запас еж?
2)Белка - 34 гриба   На сколько меньше?
   Еж - 23 гриба 
34-23=9(гр.)
3)Первое дупло - 42 ореха
  Второе дупло - ? на 8 орехов больше 
  Всего - ?
4) 42+8 = 50 во втором дупле
   42+50 = 92 всего орехов