Длина ковра 4м, а ширина составляет половину его длины. Какой длины нужна тесьма, чтобы обшить этот

ковёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
1)   \frac{4}{2} =2 (м) - ширина ковра;
2) 2(4+2) = 12 (м) - длина тесьмы.
Ответ: 12 м.
Отвечает Князева Кристина.
Решаем:4:2=2(метра)ширина ковра.Вычисляем периметр ковра:4+4+2+2=12(метров)Ответ :12метров тесьмы нужно,чтобы обшить ковер.