За перевозку мебели заплатили 1200 руб.что составло 4% её стоимости.Сколько рублей стоила

мебель?...помогите решить эту задачу на проценты методом ПРОПОРЦИИ..

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

1200 руб-4%

х руб - 100%

составим пропорцию

1200/х=4/100

х=1200*100/4

х=30 000 руб стоимость мебели

 

/ это черта дроби

Отвечает Макарова Светлана.

1200=4%

х=100%

1200/х=4%/100%

1200/х=0,04/1

х=1200*1/0,04

х=30000