Известно, что -17x + 19y - 15y + 13x = x(-17+13) + y(19-15) Как определить, какие знаки

(минус/плюс) стоят в скобках после буквенных множителей? Как определить последовательность действий?Прост надо было упростить выражение, я посмотрел ответ, а сам ничего не понял :P

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
-17х+19у-15у+13х=х(-17+13)+у(19-15) =-4х+4у

Отвечает Монда Мар'яночка.
-17х+19у-15у+13х=х(-17+13) +у(19-15); -4х+4у =. -4х+ 4 у ; сложи все иксы и игрики перед знаком равно и после знака равно . . Обрати внимание на плюсы и минусы перед каждым числом. Минус 17 ведь больше плюс 13 значит от большего минусового числа17 отнять меньшее плюсовое 13 и получится минус 4,а минусовое число умножить на х естественно будет минус 4 х,