а) 2 корня 7 степени из 3 + корень 7 степени из 384   б) корень 4 степени из 512 - корень 4

степени из 2     помогите, а то после болезни не могу понять как это решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

2\sqrt[7]{3}+\sqrt[7]{384}=2\sqrt[7]{3}+\sqrt[7]{3*128}=2\sqrt[7]{3}+\sqrt[7]{3}*\sqrt[7]{128}==2\sqrt[7]{3}+\sqrt[7]{3}*2=2\sqrt[7]{3}+2\sqrt[7]{3}=4\sqrt[7]{3}

 

\sqrt[4]{512}-\sqrt[4]{2}=\sqrt[4]{256*2}-\sqrt[4]{2}=\sqrt[4]{256}*\sqrt[4]{2}-\sqrt[4]{2}==4\sqrt[4]{2}-\sqrt[4]{2}=3\sqrt[4]{2}