Таким же периметром? • в трех ящиках 90 кг вишни. В первоми во втором ящиках 60 кг, во втором

итретьем - 52 кг. Сколько килограммоввишни в каждом ящике?нарисуй схему, она поможет решить задачу.68​

Ответы на вопрос

Отвечает Копаева Анастасия.

Ответ:

В 1 ящике 38кг, во 2 ящике 22 кг, в 3 ящике 30 кг

Пошаговое объяснение:

x+y+z=90

x+y=60

y+z=52

y=60-x

(60-x)+z=52

z=52-(60-x)=52-60+x=-8+x

x+(60-x)+-8+x=90

x+60-x-8+x=90

x+52=90

x=90-52

x=38

y=60-38=22

z=52-22=30