Как найти производную f(x)=tg^2(5x^2+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

f(x)=tg^2(5x^2+x);\\f'(x)=2tg(5x^2+x)*(tg(5x^2+x))'=\frac{2tg(5x^2+x)}{cos(5x^2+x)}*(5x^2+x)'=\\\frac{2(10x+1)tg(5x^2+x)}{cos(5x^2+x)}