Найдите площадь прямоугольника , если его длина на 2 см больше ширины , P= 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Пусть ширина -х см, тогда длина х+2 см. Составим уравнение 2*(х+х+2)=16
2х+2=8. 2х=6. х=3 - ширина. 3+2=5- длина. S=3*5=15 кв. см