Составь уравнение с неизвестным слагаемым,корнем которого является число 26.


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.
Уравнение с неизвестным слагаемым выглядит так:

X+A=B

Корень уравнения это те значения переменной Х, при которых данное равенство будет истинным

По условию корень уравнения, т,е, х=26

Составим несколько таких уравнений

х+74=100
х=100-74
х=26
******

х+113=139
х=139-113
х=26
*******

х+64=90
х=90-64
х=26