В одном амбаре было 3 1/16 т сена а вдругом на 1 7/8 меньше Сколько тон сена было в обоих амбаров


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3 1/16+1 7/8=49/16+15/8=79/16=4 15/16 (в другом амбаре)
3 1/16+ 4 15/16= 8 (в обоих амбарах)