Найдите площадь квадрата (в квадратных сантиметрах), если что периметр равен 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.
P = 4a = 20

a = 5 см - сторона квадрата

S = a² = 25 см²

Ответ: 25 см²
Отвечает Маслихин Алексей.
20/4=5см - сторона квадрата
S=5*5=25см² - площадь квадрата