В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 112 стр. Повесть занимает в 3 раза

больше страниц, чем рассказ.Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х + 3х=112

4х=112

x=28

28*3=84 (стр) - занимает повесть

Рассказ занимает 28 страниц , а повесть занимает 84 страницы

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Пусть рассказ это X, тогда повесть это 3X, в то время как в сумме они дают 112 страниц, тогда:

Х+3Х=112

4Х=112

Х=112 : 4

Х=28 - страниц занимает рассказ

28 * 3 = 84 страницы - в повести

Ответ: В рассказе 28 страниц, а в повести 84.