Решите уравнение (х:2-3):2-5=7 даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
(х : 2 - 3) : 2 - 5 = 7
(х : 2 - 3) : 2 = 7 + 5 
(х : 2 - 3) : 2 = 12
(х : 2 - 3) = 12 * 2
х : 2 - 3 = 24
х : 2 = 24 + 3
х : 2 = 27
х = 27 * 2
х = 54

Ответ: 54.