точка D лежит внутри равностороннего треугольника ABC. Оказалось, что ∠ADC=150∘, AD=7, DC=24.

Найдите BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.
Решение точно такой же задачи только с другими цифрами вместо AD и DC расписао в картинке ниже. Если подставить вместо тех цифh 7 и  24, то получится BD^2=7^2+24^2=49+576=625
BD=25