Помогите пожалуйста! 6 в степени4n-2 умножить на 0.2 в степени -2-2n и все это поделить на 180 в

степени 2n-1

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.
1) 180 ( 2n - 1 ) = ( 6^2•5 ) ^ ( 2n - 1 ) = 6 ^ ( 4n - 2 ) • 5 ^ ( 2n - 1 )
2) 6 ^ ( 4n - 2 ) : 6 ^ ( 4n - 2 ) = 1
3) 0,2 ^ ( - 2 - 2n ) = ( 5 ^ - 1 ) ^ ( - 2 - 2n ) = 5 ^ ( 2n + 2 )
4) 5 ^ ( 2n + 2 ) : 5 ^ ( 2n - 1 ) = 5 ^ 3 = 125
Ответ 125