Решите уравнение используя свойство верного числового равенства: 0,6x = 9/20; x : 5/9 = 3,6; 5/6y =

0,5HELP MEE PLEEEEAAAAS!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.

X:5/9=3,6
x=5/9*3,6
x=5/9*36/10
x=1/1*4/2
x=4/2=2


0,6*x=9/20
x=9/20:0,6
x=9/20*10/6
x=3/2*1/2
x=3/4


5/6*y=0,5
y=0/5:5/6
y=5/10*6/5
y=1/5*3/1
y=3/5