Задание 69: Упрости и затем найди значение выражения. а) 81-а+29,если а=35;а=77 б) 147+х+153,если

х=129; х=210

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

А) 81-а+29=81+39-а=110-а
110-35; 110-77 решать примеры можно самому))
б) 147+х+153= 147+153+х=300+х
300+129
300+210