Решите уровнение: 1/3 y + 5/9 y=7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

1/3y+5/9y=7.2

1/3+5/9=8/9

8/9y=7.2

y=7.2:8/9

y=8.1