мама старше дочери в 3 раза сколько лет маме если известно что она на 24 года старше дочери

помогите пожалуйста мне нужно уравнение с обьяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошенко Женя.

Ответ:36

Пошаговое объяснение:3x-x=24. 2x=24. x=24:2. x=12( вік дочки-12 років), тоді мамі 3*12=36 років