2метра 34 сантиметра равняется сколько это дециметров и сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

Ответ:

23 дм 4 см

Пошаговое объяснение:

1 м = 10 дм

2 м = 2 * 10 = 20 дм

1 дм = 10 см

34 см = 34 / 10 = 3,4 дм = 3 дм 4 см

2 м 34 см = 20 дм + 3 дм 4 см = 23 дм 4 см