За 1000 учебников заплатили 27325,8 руб Сколько надо заплатить за 100 таких учебников​


Ответы на вопрос

Отвечает Байкина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1000 - 27325,8

100 - Х

Х=(27325, 8*100):1000=2732,58руб

Отвечает Ржанова София.

Ответ:

За 100 таких учебников нужно заплатить 2732,58 рублей.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

1000 уч. --- 27325,8 руб.

100 уч. --- ? руб.

Решение:

Узнаем разницу учебников:

1) 1000 : 100 = 10 ( раз ) - разница учебников.

Узнаем стоимость 100 учебников: рублей.

2) 27325,8 : 10 = 2732,58 ( руб. ) - стоимость 100 учебников.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!