Пароход прошёл по течению реки 180 км за 7 часов,сделав 2 остановки по 30 минут.С какой скоростью

теплоход проделает обратный путь, если скорость течения реки 3 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.
1)7-1=6(ч)
2)180:6=30(км/ч)
3)30-3=27(км/ч)
4)27-3=24(км/ч)
5)180:24=7,5(ч)