Упростить и решите: (4x-14)-0,4(5x-1)При x= 4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эскендер.

0,6( 4x - 14 ) - 0,4( 5x - 1 ) = 2,4x - 8,4 - 2x + 0,4 = 0,4x - 8

x = 4 1/6

0,4 * 4 1/6 - 8 = ( 2/5 ) * ( 25/6 ) - 8 = 5/3 - 8 = 1 2/3 - 7 3/3 = - 6 1/3

Ответ ( - 6 1/3 )

Здоровья всем !!!

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6( 4x - 14 ) - 0,4( 5x - 1 ) = 2,4x - 8,4 - 2x + 0,4 = 0,4x - 8  

x = 4 1/6  

0,4 * 4 1/6 - 8 = ( 2/5 ) * ( 25/6 ) - 8 = 5/3 - 8 = 1 2/3 - 7 3/3 = - 6 1/3  

Ответ ( - 6 1/3 )