Впишите одну цифру, чтобы полученный результат делился на: 2, 5, 10 а) 4*63_+14 б) 2*14_-10 в)

34_:5+15 г) 58_:10-25

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Результат должен делится на 2,5,и 10, значит в конце должен быть 0.

а) 4*63_+14

Третья цифра в числе 63_ при умножении на 4 должна дать 6, тогда в сумме с 14 получим 0 в конце . Подходит 4

4*634+14=2536+14=2550

2550:2=1275

2550:5=510

2550:10=255

б) 2*14_-10

Третья цифра в числе 14_ должен быть 0

2*140-10=270

270:2=135

270:5=54

270:10=27

в) 34_:5+15

Третья цифра в числе 34_  может быть либо 0 , либо 5 , только в этом случае число будет делиться на 5 . 340:5=68; 68+15= 83 , и это чило не делится на 2,5,10

345:5=69

69+15=84, этот результат будет делится на 2 , но не делится на 5 и 10.

Данный пример  решений удовлетворяющих условию не имеет

г)  58_:10 -25

Третья цифра может быть только 0 , иначе не будет делится на 10

580:10=58

58-25=33

Данный результат не делится на 2,5,10

Пример не имеет решений удовлетворяющих условие.