Cоставить уравнение прямой, проходящей через точки А(2:1) В(-3:-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.
Составим систему:
1=2k+m
-2=-3k+m
Выразим m:
m=1-2k
Подставим:
-2=-3k+1-2k
k=0.6
Найдем m:
m=1-1.2=0.2
Ответ: y=0.6x-0.2