Решите плиз! Сумма двух чисел равна 888, а разность этих чисел равна 222. Найдите эти числа.На

координатном лучеотметьте точки О(0), В (8), и точку С так, чтобы растояние ВС было равна 4. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
1. Пусть это числа будут a и b, тогда a+b=888, а  a-b=222 , Составим и решим систему: 2a=1110 a=1110/2; a=555. Значит b=888-a, b=888-555=333. ответ. а=555, в=333.
2.Нарисуй луч ОВ  .точка О(0) это начало точка В(8) это конец....отчитай от начала 4 клеточки и поставь точку С(4) она середина....Значит ВС=4.