помогите!!! умоляю!!какую цифру надо ставить вместо * в записи 5 6 *5 чтобы полученное

четырехзначное число делилось на 9

Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.
Сумма цифр числа должна быть кратна 9, тогда число делится на 9
5+6+5=16 Не хватает 2 до 18
Ответ 5625 
Отвечает Дворская Катерина.
Признак делимости на 9:
Что число делилось на 9, надо чтобы сумма цифр из которых оно состоит делилось на 9

В числе 56*5, сумма цифр без одного равна 5+6+5=16. Ближайшее число, которое делится на 9, это 18
Значит 18-16=2
Итог 5625
Проверим
5625:9=625

Ответ 5625