длина коридора 12м ширина 5 м выложили пол вкадратной плиткой сколько плиток потребовалось если

площадь одной плитки 10дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.
В одном метре 10дм
12м=120дм
5м=50дм
площадь коридора :
120*50=6000дм²
6000/10=600 плиток
ответ:600 плиток
Отвечает Колесниченко Денис.
12*5=60м2 1м2=100дм2 ⇒6000 дм2 : на 10дм2. Получаем 600 плиток.