Помогите решить тригонометрическое уравнение cos(2x)-sin(2x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Cos2x - sin2x=1
(Cosx)2-(sinx)2-2sinxcosx-(sinx)2-(cosx)2=0
2(sinx)2 + 2sinxcosx=0
2+2ctgx=0
Ctgx=-1
X= -п/4 +Пn