Грузовая машина за 8 ч прошла 280 км, а легковая машина это же расстояние - за 4ч. Во сколько раз

скорость грузовой машины меньше скорости легковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

1) 280/8=35(км/ч)-скорость грузовой машины

2) 280/4=70(км/ч)- скорость легковой машины

3) 70/35=2(р)-раза больше

Ответ: скорость грузовой машины меньше скорости легковой в 2 раза.

Отвечает Князь Влад.

1) 280/8=35(км) за 1 час грузовая

2) 280/4=70(км) за 1 час легковая

3)70/35=2(р) разница

Ответ в 2 раза