Решите задачу,составив уравнение. Сумма двух чисел равна 348.Второе число на 6 больше,чем 80%

первого числа.Найдите первое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Анастасия.
Х/100*80+6+х=348
0,8х+6+х=348
1,8х=348-6
1,8х=342
х=342/1,8
х=190
190/100*80+6=158
Проверка:  190+158=348