Из двух городов, расстояние между которыми 924 км, навстречу друг другу выехали два автобуса.

Скорость одного автобуса 67 км/ч. Найдите скорость другого, если известно, что через 4 ч расстояние между автобусами было 368 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Скорость 2 автобуса - х

получается 67*4+4х+368=924

636+4х=924

4х=288

х=72 км/ч

Ответ: Скорость 2 автобуса 72 км/ч

Отвечает Фролкина Дарина.
1) 924-368=556(км)
2) 67•4=268(км)
3) 556-268=288(км)
4) 288:4=72(км в час)

Ответ: скорость 2 автобуса 72 км в час.