Розвязати рівняння 8х^2+10х+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

D = 100 - 288 = -188

не имеет корней в действительных числах

если нужны комплексные, то

x₁ = (-10-2√47i)/16

x₂ = (-10+2√47i)/16

Отвечает Шпаков Анатолий.
D=b^2-4ac
a=8,b=10,c=9
D=10^2-4*8*9=100-288=-188<0-нет корней