Ребят решите пожалуйста пример я вообще запутался!! (3 3/8х4/9+9,54):(5,1-2,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.
1) 3 3/8×4/9=27/8×4/9=3/2=1,5;
2)1,5+9,54=11,04;
3)5,1-2,8=2,3;
4)11,04÷2,3=4,8.