Помогите решить задачу с условием и решение. С автобусной станции одновременно в противоположных

направлениях вышли два автобуса.Скорость первого в 3 раза меньше, чем скорость второго. Какова скорость каждого автобуса, если через 1 час 20 минут от начала отправления расстояние между ними стало 96 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
Скорость первого равна x, а скорость второго автобуса рана 3х тогда пешим уравнением 1)(x+3x)*80=96 4x=96:80 4x=1,2 x=1,2:4 x=0,3(км/Ч)-скорость первого автобуса 2)0,3*3=0,9;км/Ч)-скорость второго автобуса