из двух поселков навстречу друг другу выехали два велосипедиста. скорость первого велосипедиста

42км/ч, скорость второго 52км/ч. через 4 часа велосипедисты встретились. каково расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

способ 1

(42+52)*4=376 км - расстояние между поселками

Ответ. 376 км


способ 2

42*4=168 км - проехал первый велосипедист

52*4=208 км - проехал второй велосипедист

168+208=376 км - всего расстояние между поселками

Ответ. 376 км