Площадь двух полей, засеянных пшеницей,равна 110 га.Урожайность первого поля составила 22 ц с

гектара,а урожайность второго 18 ц с гектара.Со второго поля собрали урожая на 52т меньше,чем с первого,Какова площадь в гектарах первого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Леонид.
50,8га площадь первого поля
59,2га площадь второго поля
Отвечает Чакаев Билал.
52 тонны = 520 центнеров
...........................................
22Х = 18Y + 520 
X + Y = 110 
............................................
X = 110 - Y 
22*( 110 - Y) = 18Y + 520 
2420 - 22Y = 18Y + 520 
1900 = 40Y 
Y = 47.5 ( га ) - площадь второго поля
Х = 110 - 47.5 = 62.5 ( га ) - площадь первого поля
--------------------------------
ОТВЕТ: 62.5 га