На полив огорода нужно 120 литров воды. Мама принесла с речки 3 ведра воды, папа в 2 раза больше, а

дети , Маша и Миша по 4 ведра. Хватит ли воды на полив, если в одном ведре 6 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Даниил.
Не хватит. т.к. 18+36+24+24=102
Отвечает Павлович Дмитрий.
1)3*6=18(л)принесла мама
2)18*2=36(л)принёс папа
3)4*6=24(л)принесли дети
4)18+36+24=76(л) всего
Ответ : нет не хватит литров на полив огорода