Туристы выехали на лошадях с турбазы в 10 часов и остановились на привал вы 13 часов.До привала они

преодолели 39 км.С какой скоростью ехали туристы Краткую запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.
Ехали - 3 часа, сколько преодолели - 39 км  1) 39 : 3 = 13 (км/ч)   Ответ: 13 км/ч
Отвечает Пальчиков Эдуард.
Отправка - 10 ч
Остановка - 13ч

S=39км
V=?

1) 13-10 = 3 часа туристы провели в дороге
2) S/t=v 
39/3 = 13км/ч - скорость (v) туристов

Ответ: 13 км/ч скорость туристов.