В малом зале кинотеатра 20 рядов , по 15 мест в каждом. На вечерний сеанс до обеда продали 85

билетов , а после обеда - ещё 120 билетов. Сколько билетов на этот сеанс осталось продать?<br /> Реши задачу сначала одним, а затем для проверки другим

Ответы на вопрос

Отвечает Чубара Діана.
20*5=300 мест всего
120+85=205 билетов продали
300-205=95 осталось продать
Отвечает Калачёв Егор.
1) (20*15)-(85+120)=95

проверка:95+120+85=300