Из 15 м ситца сшили 10 одинаковых сарафанов.Сколько ситца нужно, чтобы сшить сарафанов в 3 раза

больше???) СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мех Влада.
15:10=1,5м ситца уходит на 1 сарафан                                                                    10*3=30 сарафанов надо сшить                                                                               30*1,5=45 м ситца понадобится на 30 сарафанов
Отвечает Аржанова Мария.
45 метров ситца
1) 15*3=45 (м)