От двух приставной,расстояние между которыми 350км,в 11 часов отправились навстречу друг другу два

теплохода.скорость первого 32км.ч, скорость второго 38км.ч. В какое время теплоходе встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзькова Крістіна.
1) 32+38=70(км/ч)-скорость сближения
2) 350:70=5(ч)-время движения теплоходов
3) 11.00+5ч=16.00 или 4 часа дня
Ответ: теплоходы встретятся в 16.00 или 4 часа дня.
Отвечает Мацун Анастасія.
1) 32+38=70 км/ч скорость сближения
2) 350:70=5 часов займет весь путь
3) 11+5=16 часов
ответ: в 16 часов они встретятся.