На рыбалку пошли 12 ребят. Мальчиков среди них было на 4 больше, чем девочек. Сколько девочек и

сколько мальчиков пошли на рыбалку? Реши задачу подбором.

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Оля.
12-4=8
8 мальчиков
4 девочек

Отвечает Қуандық Арай.
Всего-12
д-?
м-? на 4 б.⇑
решение:
12-4=8(м)
8-4=4(д)
Ответ:8 мальчиков и 5 девочки