Чтобы определить высоту дома, сосчитали число рядов кирпичей в его стене, оказавшееся равным 192, и

измерили высоту 20 рядов кирпичей, которая оказалась равной 1,5 м. Определить высоту дома. решите пожалуйста и сделайте проверку

Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Иван.
192:20=9,6 (раз) по 1,5 м
1,5*9,6=14,4 (м)
Ответ: высота дома 14,4 м

или
1,5:2=0,075 (м) высота одного ряда
0,075*192=14,4 (м)
Ответ: 14,4 м

Отвечает Филиппова Анна.
Решение в приложенном файде