1. Упростите выражение 3(3х - у) - 4(х- 3у). Это все в 6 классе 2. Решите уравнение 10 - 4(х - 2)

= 2(3х + 5) 3. В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 5 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 520 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально? 4. Вычислите: 5. Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2.5 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.
2. Раскрываем скобки и получаем:
10 - 4x + 8 = 6x + 10 
- 4x - 6x = 10 - 10 -8 
-10 x = -8 
x = 0,8 
Ответ. 0,8

3. 5х-520 = х+520
4х = 1040 
х = 260 - Завезли на 2ой склад. 
Значит на 1 склад завезли (1040+260=1300) 
Ответ. 1 Склад - 1300 т ; 2 Склад - 260 т