на склад привезли 848 мешков крупы.8 долю составила манная крупа,а 7 долю остатка- гречневая

крупа.Сколько мешков было с гречневой крупой .

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.
848:8=106 (манка)
848-106=742 (остаток)
742:7=106 (гречка)
Ответ: гречки было 106 мешков, столько же, сколько и манки
Отвечает Шарипжан Сабина.
848 : 8 = 106(м) было с манной крупой
848 - 106 = 742(м) остальная крупа
742 : 7 = 106(м) было с гречневой крупой
           Ответ: с гречневой крупой было 106 мешков.